MORTIER en bronze, anses à décors de dauphins,

LOT N° : 200
MORTIER en bronze, anses à décors de dauphins, le corps à décors de trois frises, d'angelots dans des rinceaux, palmettes et le col marqué "Henrick Ter Horst me fecyt Ao 1638". Probablement, Flandres XVIIe siècle. Haut. 11 cm (avec un pilon)

ADJUGÉ 100 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00