PETITE CASSOLETTE en métal argenté à couvercle

LOT N° : 273
PETITE CASSOLETTE en métal argenté à couvercle bombé à charnières gravé d'armoiries avec devise "Major Abversis", prise de pouce en griffes, quatre petits pieds griffes et poignée en palissandre. Travail italien du XXe siècle. Haut. 7,5 cm; Larg. 20,5 cm; Prof; 25 cm; Poids brut 516 g.

ADJUGÉ 30 €

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00