SUITE DE DOUZE ASSIETTES en porcelaine polychrome

LOT N° : 294
SUITE DE DOUZE ASSIETTES en porcelaine polychrome de la Compagnie des Indes. Chine, XIXe siècles. Diam. 21,5 cm (petits éclats) JOINT : TROIS ASSIETTES en porcelaine émaillée famille rose, (félures), Diam : 22,5 cm ET DEUX SOUCOUPES en porcelaine à décor de fleurs. Chine, XIXe siècle.

Samedi 29 octobre 2016 à 14:00