SUITE DE SEPT MEDAILLONS en résine à l'imitation

LOT N° : 87
SUITE DE SEPT MEDAILLONS en résine à l'imitation de l'ivoire, gravés en noir de vaisseaux de guerre avec cartouche au nom des navires en anglais: The Golden Lion monogrammé J.A., The Bonhomme Richard and Serapis, The Constitution, The Shannon and Chesapeake, The Redoutable, The Amphion et The Royal Charles. Travail anglais. 11,7... Lire la suite

ADJUGÉ 70 €

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

SUITE DE SEPT MEDAILLONS en résine à l'imitation de l'ivoire, gravés en noir de vaisseaux de guerre avec cartouche au nom des navires en anglais: The Golden Lion monogrammé J.A., The Bonhomme Richard and Serapis, The Constitution, The Shannon and Chesapeake, The Redoutable, The Amphion et The Royal Charles. Travail anglais. 11,7 x 9 cm. Dans des cadres en résine noircie moulurée