PETIT GOBELET en argent uni à frise de raies-de-coeurs,

LOT N° : 102
PETIT GOBELET en argent uni à frise de raies-de-coeurs, maître Orfèvre HS sous rayon et sur étoile. Seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 73g. Haut. 7 cm JOINT : PETITE TIMBALE tulipe sur piédouche en vermeil, gravée de rinceaux, maître orfèvre APS. (Poids brut: 55g; Haut. 6 cm) (enfoncement) et un ROND DE SERVIETTE en argent... Lire la suite

ADJUGÉ 90 €

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

PETIT GOBELET en argent uni à frise de raies-de-coeurs, maître Orfèvre HS sous rayon et sur étoile. Seconde moitié du XIXe siècle. Poids brut : 73g. Haut. 7 cm JOINT : PETITE TIMBALE tulipe sur piédouche en vermeil, gravée de rinceaux, maître orfèvre APS. (Poids brut: 55g; Haut. 6 cm) (enfoncement) et un ROND DE SERVIETTE en argent de forme tonneau chiffré AM, (Poids brut : 36 g).