MENAGERE EN ARGENT modèle dit "Marly", à décor

LOT N° : 110
MENAGERE EN ARGENT modèle dit "Marly", à décor de roseaux et rinceaux, monogrammés VJ, comprenant: 12 couverts dans leur écrin (2004g), 12 petites cuillères dans leur écrin (288g), couvert à salade en écrin (190g) et une louche (255g). JOINT: un service à gigot lame acier manche en argent fourré en écrin, 12 grands couteaux et 12... Lire la suite

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

MENAGERE EN ARGENT modèle dit "Marly", à décor de roseaux et rinceaux, monogrammés VJ, comprenant: 12 couverts dans leur écrin (2004g), 12 petites cuillères dans leur écrin (288g), couvert à salade en écrin (190g) et une louche (255g). JOINT: un service à gigot lame acier manche en argent fourré en écrin, 12 grands couteaux et 12 petits couteaux manches en métal argenté modèle à rinceaux, lames aciers en écrins orfèvre AD avec cygne