BUFFET - ENFILADE en sycomore et placage de sycomore

LOT N° : 136
BUFFET - ENFILADE en sycomore et placage de sycomore ouvrant à quatre portes, montants arrondis, poignées de tirage annulaire en bronze doré sur les portes latérales découvrant des étagères, la partie centrale à serrure médaillon en bronze fermée par une tige en fleur stylisée découvre des tiroirs, reposant sur une base en plinthe.... Lire la suite

ADJUGÉ 2700 €

Samedi 26 avril 2014 à 14:00

BUFFET - ENFILADE en sycomore et placage de sycomore ouvrant à quatre portes, montants arrondis, poignées de tirage annulaire en bronze doré sur les portes latérales découvrant des étagères, la partie centrale à serrure médaillon en bronze fermée par une tige en fleur stylisée découvre des tiroirs, reposant sur une base en plinthe. Travail français, vers 1930. Haut. 90 cm; Larg. 260 cm; Prof. 50 cm