MENAGERE en argent, modèle à filets de rinceaux

LOT N° : 16
MENAGERE en argent, modèle à filets de rinceaux et médaillon chiffré BV, comprenant 80 pièces, soit : - 22 grandes cuillères (1 804g), - 23 grandes fourchettes (1 909g), - 12 grands couteaux manche en argent lame ronde en acier (924g), - 11 grands couteaux à viande manche en argent lame acier (737g), - 12 petits couteaux manche... Lire la suite

ADJUGÉ 1000 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00

MENAGERE en argent, modèle à filets de rinceaux et médaillon chiffré BV, comprenant 80 pièces, soit : - 22 grandes cuillères (1 804g), - 23 grandes fourchettes (1 909g), - 12 grands couteaux manche en argent lame ronde en acier (924g), - 11 grands couteaux à viande manche en argent lame acier (737g), - 12 petits couteaux manche et lames argent (492g), - 12 petits couteaux manche argent lame acier (520g) Dans ses écrins monogrammés BV de chez C. DETOUCHE fournisseur de la ville de Paris et des Députés. Poids brut total 6 Kg 386