Ecole Française vers 1680

LOT N° : 99
Ecole Française vers 1680 La Fuite en Egypte Panneau de chêne, une planche, non parqueté, inscription au dos "Tableau donné à la Chapelle de Chiffrevast". 26,5 x 39 cm (Manques et fente au panneau) Beau cadre en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier, canaux et raies-de-coeurs. Le château de Chiffrevast se situe à... Lire la suite

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00

Ecole Française vers 1680 La Fuite en Egypte Panneau de chêne, une planche, non parqueté, inscription au dos "Tableau donné à la Chapelle de Chiffrevast". 26,5 x 39 cm (Manques et fente au panneau) Beau cadre en bois sculpté et doré à décor de guirlandes de laurier, canaux et raies-de-coeurs. Le château de Chiffrevast se situe à Tamerville (50700).