COMMODE de forme tombeau en bois de placage, ouvrant

LOT N° : 133
COMMODE de forme tombeau en bois de placage, ouvrant à trois rangs de tiroirs, garniture de bronze à décors rocailles, montants à cannelures de laiton. XVIIIe siècle. Dessus de marbre rouge. Haut. 87 cm ; Larg. 112,5 cm ; Prof. 68 cm (Petits manques de placages et restaurations)

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00