BELLE PAIRE DE DEVANT DE CHENETS en bronze ciselé

LOT N° : 164
BELLE PAIRE DE DEVANT DE CHENETS en bronze ciselé et doré représentant des putti victorieux avec sanglier et cerf à leurs pieds, base cubique ornée de mascarons et guirlandes de laurier surmontée de pommes de pin, pieds à enroulement à la grecque. Style XVIIIe siècle, milieu du XIXe siècle. Haut. 61 cm (Usures à la dorure)

ADJUGÉ 1900 €

Samedi 19 novembre 2016 à 14:00