D'après Paul DUBOIS (1827-1905)

LOT N° : 51
D'après Paul DUBOIS (1827-1905) GARNITURE DE CHEMINEE en bronze, à patine brune et marbre griotte représentant "Le Courage militaire" (fonte barbédienne), assis sur l'horloge à cadran et une PAIRE DE CASSOLETTES en bronze en forme de vases sur piédouche à décor de personnages à l'Antique dansant. Haut. 63 cm ; Larg. 26 cm ; Prof.... Lire la suite

Samedi 28 janvier 2017 à 14:00

D'après Paul DUBOIS (1827-1905) GARNITURE DE CHEMINEE en bronze, à patine brune et marbre griotte représentant "Le Courage militaire" (fonte barbédienne), assis sur l'horloge à cadran et une PAIRE DE CASSOLETTES en bronze en forme de vases sur piédouche à décor de personnages à l'Antique dansant. Haut. 63 cm ; Larg. 26 cm ; Prof. 19 cm Cassolettes : Haut. 28,5 cm ; Diam. 11,5 cm