DEUX TABLES DE CHEVET pouvant former paire, en

LOT N° : 57
DEUX TABLES DE CHEVET pouvant former paire, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un tiroir et une porte, quatre montants en colonnes sculptées de feuillages. Dessus de marbres rouge veinée pour l'une et blanc pour l'autre. Angleterre, XIXe siècle. Haut. 84 cm; larg. 44 cm; prof. 38 cm (Accidents et manques)

Samedi 28 janvier 2017 à 14:00