SECRETAIRE rectangulaire en ronce de noyer et

LOT N° : 199
SECRETAIRE rectangulaire en ronce de noyer et à filet de frises de bois godronné, ouvrant en façade par un tiroir, un abattant découvrant un casier, cinq tiroirs et deux secrets, deux portes en partie basse et un tiroir dans la plinthe. XIXe siècle. Haut. 142 cm ; Larg. 99 cm ; Prof. 34 cm (Manques, éclats, tâches)

Samedi 28 janvier 2017 à 14:00