Angleterre ou France dans le goût de la Chine

LOT N° : 159
Angleterre ou France dans le goût de la Chine LOT DE PIECES en porcelaine à décor de chinois dans des frises de fleurs et motifs géométriques comprenant: un BONBONNIERE en forme d'étoile, un SUCRIER rectangulaire, un VIDE-POCHE octogonal couvert, une VERSEUSE à bec en argent et un SUCRIER cylindrique, DEUX SOUCOUPES. (Accidents)

Samedi 10 mai 2014 à 14:00