ECRITOIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou,

LOT N° : 222
ECRITOIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, monture en laiton, décrouvrant un encrier (manque le pupitre) Travail anglais de la fin du XIXe-début XXe siècle Haut. 14 cm; Long. 40 cm; Prof. 24 cm (Manque plaque en laiton sur le couvercle et plateau d'écritoire) JOINT: CAVE A CIGARES rectangulaire en palissandre avec son... Lire la suite

Samedi 10 mai 2014 à 14:00

ECRITOIRE rectangulaire en acajou et placage d'acajou, monture en laiton, décrouvrant un encrier (manque le pupitre) Travail anglais de la fin du XIXe-début XXe siècle Haut. 14 cm; Long. 40 cm; Prof. 24 cm (Manque plaque en laiton sur le couvercle et plateau d'écritoire) JOINT: CAVE A CIGARES rectangulaire en palissandre avec son petit baromètre.