PENDENTIF monté en BROCHE de forme ovale en ors

LOT N° : 36
PENDENTIF monté en BROCHE de forme ovale en ors de couleurs (750), le médaillon central émaillé figurant des angelots avec colombe et couronne de laurier, dans un entourage de guirlandes de fleurs et noeuds soutenant une petite perle fine. L'arriere formant porte-souvenir. XIXe siècle 5,3 x 3,5 cm; Poids brut 16,43g

ADJUGÉ 450 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00