DEUX BAGUES, XIXe siècle

LOT N° : 40
DEUX BAGUES, XIXe siècle l'une en or jaune et argent à motif losangé serti de quatre pierres vertes en cabochon chatoyantes alternées de pierres blanches. l'autre en or jaune de forme navette avec turquoises calibrées et petites pierres blanches. Poids brut total 5,45g JOINT: BOUCLE d'oreille en or jaune et probablement jai noir... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

DEUX BAGUES, XIXe siècle l'une en or jaune et argent à motif losangé serti de quatre pierres vertes en cabochon chatoyantes alternées de pierres blanches. l'autre en or jaune de forme navette avec turquoises calibrées et petites pierres blanches. Poids brut total 5,45g JOINT: BOUCLE d'oreille en or jaune et probablement jai noir.