IMPORTANT BUREAU PLAT rectangulaire double face,

LOT N° : 182
IMPORTANT BUREAU PLAT rectangulaire double face, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par trois tiroirs, tirettes latérales, reposant sur quatre pieds jarret réunis par une entretoise en H. Garniture de bronze dorés en ceinture et sur les montants. Style Empire Dessus de cuir havane. Haut. 76 cm; Larg. 180 cm; Prof.... Lire la suite

ADJUGÉ 650 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

IMPORTANT BUREAU PLAT rectangulaire double face, en acajou et placage d'acajou, ouvrant en ceinture par trois tiroirs, tirettes latérales, reposant sur quatre pieds jarret réunis par une entretoise en H. Garniture de bronze dorés en ceinture et sur les montants. Style Empire Dessus de cuir havane. Haut. 76 cm; Larg. 180 cm; Prof. 90 cm