PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche peinte

LOT N° : 217
PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche peinte or à motif de rinceaux et ferronerie sur l'aile et chiffré CC sous couronne comtale, comprenant 25 assiettes, soit: - 18 assiettes blanches (2 éclats, diam. 26 cm) - 7 assiettes à fond beige et chiffrées au centre (variante de chiffre, un éclat et usures à la dorure; diam. 24,5 cm) Signées... Lire la suite

ADJUGÉ 150 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

PARTIE DE SERVICE en porcelaine blanche peinte or à motif de rinceaux et ferronerie sur l'aile et chiffré CC sous couronne comtale, comprenant 25 assiettes, soit: - 18 assiettes blanches (2 éclats, diam. 26 cm) - 7 assiettes à fond beige et chiffrées au centre (variante de chiffre, un éclat et usures à la dorure; diam. 24,5 cm) Signées Le Rosey, XI rue de la Paix.