PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses

LOT N° : 223
PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses en enroulement en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysages peints sur une face et deux scènes de mousquetaires sur l'autre sur fond de bouquets de fleurs, le piédouche carré à couronnes de laurier. Fin du XIXe siècle. Haut. 44 cm (Très légers éclats recolé sur le haut de l'é... Lire la suite

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

PAIRE DE VASES de forme balustre à deux anses en enroulement en porcelaine à décor émaillé polychrome de paysages peints sur une face et deux scènes de mousquetaires sur l'autre sur fond de bouquets de fleurs, le piédouche carré à couronnes de laurier. Fin du XIXe siècle. Haut. 44 cm (Très légers éclats recolé sur le haut de l'étranglement)