PAIRE DE VASES sur piédouche en faïence émaillée

LOT N° : 228
PAIRE DE VASES sur piédouche en faïence émaillée bleue à décor de larges feuillages et reposant sur des bases cylindriques à décor de paysages. Nevers, fin XIXe siècle. Haut. totale : 70 cm ; Diam. 40 cm (Petits éclats et fêlure)

ADJUGÉ 280 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00