Henri CHAPU (1833-1891) - Ferdinand BARBEDIENNE

LOT N° : 255
Henri CHAPU (1833-1891) - Ferdinand BARBEDIENNE fondeur Jeanne d'Arc à Donremy Epreuve en bronze à patine brune, signé, F. Barbedienne Fondeur et cachet de réduction Colas. Importante et belle base circulaire en marbre rouge grillotte mouluré en doucine. Haut. 36+13 cm

ADJUGÉ 950 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00