SIX PANNEAUX ajourés et richement sculptés c

LOT N° : 309
SIX PANNEAUX ajourés et richement sculptés comprenant: - UNE GRANDE PAIRE à décors de scènes de palais sur fond nid d'abeille (22 x 42 cm), - UNE PAIRE DE PANNEAUX verticaux représentant des chèvres sous un arbre sur fond de motifs géométriques (22,5 x 10 cm) - DEUX ELEMENTS de frises d'arbres fruitiers réhaussés or. (Long. 21... Lire la suite

ADJUGÉ 200 €

Samedi 18 mars 2017 à 14:00

SIX PANNEAUX ajourés et richement sculptés comprenant: - UNE GRANDE PAIRE à décors de scènes de palais sur fond nid d'abeille (22 x 42 cm), - UNE PAIRE DE PANNEAUX verticaux représentant des chèvres sous un arbre sur fond de motifs géométriques (22,5 x 10 cm) - DEUX ELEMENTS de frises d'arbres fruitiers réhaussés or. (Long. 21 cm) Chine, XIXe siècle