TROIS TABATIERES, l'une en verre double couche

LOT N° : 160
TROIS TABATIERES, l'une en verre double couche à décor peint de paysage lacustre, signée. Une en porcelaine à décor émaillé de dragon sur fond ciselé en écailles et flammes, la base signée d'un dragon en noir. La dernière en porcelaine émaillée à décor de coqs et bouquet de fleurs (cassée restaurée). Chine, début XXe. Haut. 7 cm,... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Lundi 27 mars 2017 à 19:00

TROIS TABATIERES, l'une en verre double couche à décor peint de paysage lacustre, signée. Une en porcelaine à décor émaillé de dragon sur fond ciselé en écailles et flammes, la base signée d'un dragon en noir. La dernière en porcelaine émaillée à décor de coqs et bouquet de fleurs (cassée restaurée). Chine, début XXe. Haut. 7 cm, 7 cm et 5 cm