POTICHE en faïence de Delft à décor en camaïeux

LOT N° : 287
POTICHE en faïence de Delft à décor en camaïeux bleu d'oiseaux et fleurs. Haut. 49 cm (petit accident à l'oiseau sur le couvercle). JOINT: Flambeau en porcelaine de Saxe à décor en camaïeu bleu. Style XVIIIe siècle. (Haut. 24 cm)

Lundi 27 mars 2017 à 19:00