Projet de vitraux pour le Musée Basque

LOT N° : 52
Projet de vitraux pour le Musée Basque Gouache représentant quatre baies : "Bayonne, Port de Cize, Croix de Charles, Ronceveaux". Montée sous carton avec étiquette de l'Exposition internationale des arts et techniques de Paris 37, médaille d'or. Titrée et signée sur le carton en bleu. Vers 1937. Gouache: 10,7 x 23,5 cm

ADJUGÉ 240 €

Samedi 31 mai 2014 à 14:00