MOTTEVILLE (Mme de) : Mémoires pour servir à l'histoire

LOT N° : 358
MOTTEVILLE (Mme de) : Mémoires pour servir à l'histoire d'Anne d'Autriche, épouse de Louis XIII, roi de France. Amsterdam, Changuion, 1750. 6 vol. in-12 demi-basane brune, dos lisse orné (rel. vers 1820, qq. mors, coiffes et coins usés, légères rousseurs). Troisième édition. Il manque le portrait. Agréable exemplaire.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00