Abbé ROZIERS, Cours complets d'agriculture (..),

LOT N° : 383
Abbé ROZIERS, Cours complets d'agriculture (..), Paris, 1791. 12 vol. in-4 basane racinée d'époque, dos à nerfs orné de fers dorés représentant des animaux, tranches mouchetées. Ouvrage illustré de nombreuses gravures hors texte. Bon exemplaire. (coiffes et coins usés, légères épidermures, cahiers parfois brunis)

ADJUGÉ 400 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00