E. CORTAMBERT, Géographie Universelle de Malte-Brun,

LOT N° : 393
E. CORTAMBERT, Géographie Universelle de Malte-Brun, ed. Dufour, Mulat et Boulanger, Paris 1859. 8 tomes en 4 forts vol. in-8 en demi-reliure, dos à nerfs (dos passés et plats frottés). illustrés de nombreuses gravures hors textes, planches et tableaux. (quelques rousseurs et déchirures)

Samedi 13 mai 2017 à 14:00