ORLEANS (Duc d') : A travers la banquise. Du Spitzberg

LOT N° : 395
ORLEANS (Duc d') : A travers la banquise. Du Spitzberg au Cap Philippe. Mai-Août 1905, Plon-Nourrit et Cie, 1907. In-4 demi-chagrin bleu à coins moderne, dos à nerfs orné, couv. cons. Portrait en héliogravure, 10 planches en couleurs, 2 cartes et 400 illustrations. Exemplaire enrichi d'un envoi de l'auteur.

ADJUGÉ 30 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00