SARRAZIN, Histoire de la guerre d'Espagne et de

LOT N° : 405
SARRAZIN, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal de 1807 à 1814, J. G. Dentu,1814. 2 vol. Reliure pleine basane verte. Dos lisse avec mosaïques dorées et pièce de titre noire. Armes du roi Léopold Ier de Belgique au centre des plats avec filets d'encadrement dorés. Dos éclairci. Coins et mors frottés. Petit manque de cuir... Lire la suite

ADJUGÉ 120 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

SARRAZIN, Histoire de la guerre d'Espagne et de Portugal de 1807 à 1814, J. G. Dentu,1814. 2 vol. Reliure pleine basane verte. Dos lisse avec mosaïques dorées et pièce de titre noire. Armes du roi Léopold Ier de Belgique au centre des plats avec filets d'encadrement dorés. Dos éclairci. Coins et mors frottés. Petit manque de cuir sur le second plat du tome 2. Manque depapier sur page de titre du tome 2 sans perte de texte. EDITION ORIGINALE. Bien complet de la grande carte d'Espagne et de Portugal où sont tracées les marches des armées française, anglaises et espagnoles dressée par M. LAPIE.