Louis VIARDOT, Lettres d'un espagnol publiées

LOT N° : 407
Louis VIARDOT, Lettres d'un espagnol publiées par Louis Viardot, P. Mongie, Charles Gosselin et Ponthieu, 1826. 2 vol. Reliure demi-maroquin aubergine. Dos lisses ornés. Coiffes frottées. (Reliure vers 1840). Intérieur propre avec rares rousseurs claires.

Samedi 13 mai 2017 à 14:00