Eugène CICERI, Souvenir des Pyrénées, Lafont

LOT N° : 420
Eugène CICERI, Souvenir des Pyrénées, Lafont Reliure demi-chagrin marron. Titre doré sur le premier plat. Tranches bleue avec un semis d'étoiles dorées. Intérieur propre. Première partie : Luchon et ses environs. Deuxième partie: Hautes et Basses Pyrénées. Avec des vues de Luchon, de Bayonne, de Biarritz, de Pau, de Lourdes, de... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Eugène CICERI, Souvenir des Pyrénées, Lafont Reliure demi-chagrin marron. Titre doré sur le premier plat. Tranches bleue avec un semis d'étoiles dorées. Intérieur propre. Première partie : Luchon et ses environs. Deuxième partie: Hautes et Basses Pyrénées. Avec des vues de Luchon, de Bayonne, de Biarritz, de Pau, de Lourdes, de St jean de Luz, du cirque de Gavarnie, de Barèges.