Eugène CICERI, Souvenir de Pau et ses environs,

LOT N° : 422
Eugène CICERI, Souvenir de Pau et ses environs, Lafon. Reliure pleine percaline rouge. Dos lisse muet. Premier plat estampé du titre en doré, avec petites taches. Toutes tranches dorées. Mors fragile. Intérieur avec infimes rousseurs. Illustré de 10 lithographies de Ciceri dont un panorama des Pyrénées sur double page. Manque la... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Eugène CICERI, Souvenir de Pau et ses environs, Lafon. Reliure pleine percaline rouge. Dos lisse muet. Premier plat estampé du titre en doré, avec petites taches. Toutes tranches dorées. Mors fragile. Intérieur avec infimes rousseurs. Illustré de 10 lithographies de Ciceri dont un panorama des Pyrénées sur double page. Manque la page de titre.