Edouard DUCERE, Le Blocus de 1814, A. Lamaignière,

LOT N° : 435
Edouard DUCERE, Le Blocus de 1814, A. Lamaignière, 1900. Reliure demi-basane verte. Dos lisse avec filets et titre dorés. Couverture et dos conservés. Intérieur avec rousseurs parfois fortes. EDITION ORIGINALE limitée à 300 exemplaires numérotés. Exemplaire enrichi d'un envoi autoraphe signé de Jules GARAT.

ADJUGÉ 100 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00