[TRADITION] - Lot de 5 ouvrages (états divers)

LOT N° : 447
[TRADITION] - Lot de 5 ouvrages (états divers) in-8 : - JDJ SALLABERRY, Chants populaires du Pays basque, réédition , Paris 1930. 1 vol. broché. - Bulletin du Musée Basque, n°4 du 3 avril 1932, numéro spécial pour les 10 ans du musée Basque. 1 vol. broché (rousseurs) - M Th. MAGN, l'Océan au Pays basque, Bayonne, 1932. 1 vol. broché. -... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[TRADITION] - Lot de 5 ouvrages (états divers) in-8 : - JDJ SALLABERRY, Chants populaires du Pays basque, réédition , Paris 1930. 1 vol. broché. - Bulletin du Musée Basque, n°4 du 3 avril 1932, numéro spécial pour les 10 ans du musée Basque. 1 vol. broché (rousseurs) - M Th. MAGN, l'Océan au Pays basque, Bayonne, 1932. 1 vol. broché. - La Tradition au Pays basque, Paris, 1899. 1 vol. en demi-reliure. - Vicomte de Belsunce, Histoire des Basques, Bayonne, 1847. 1 vol. broché (mauvais état, sans couverture)