Léonce GOYETCHE, St-Jean-de-Luz historique et

LOT N° : 456
Léonce GOYETCHE, St-Jean-de-Luz historique et pittoresque, Imprimerie Louis Hugonis, 1883. Reliure pleine toile grise. Dos lisse avec pièce de titre bordeaux. Couverture bleue conservée. Deuxième édition. - Léonce GOYETCHE, St-Jean-de-Luz historique et pittoresque, Laffitte Reprints, 1998. Couverture souple illustrée. - J. NOGARET,... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Léonce GOYETCHE, St-Jean-de-Luz historique et pittoresque, Imprimerie Louis Hugonis, 1883. Reliure pleine toile grise. Dos lisse avec pièce de titre bordeaux. Couverture bleue conservée. Deuxième édition. - Léonce GOYETCHE, St-Jean-de-Luz historique et pittoresque, Laffitte Reprints, 1998. Couverture souple illustrée. - J. NOGARET, St-Jean-de-Luz des origines à nos jours, Imprimerie du "Courrier", 1925. Reliure demi-basane rouge. Dos lisse légèrement éclairci avec fleuron doré. Couverture conservée. Intérieur très propre. Avec 1 plan, 2 cartes et 35 illustrations dans le texte. ÉDITION ORIGINALE.