DARRIGOL, Dissertation sur la langue basque, Imprimerie

LOT N° : 465
DARRIGOL, Dissertation sur la langue basque, Imprimerie Duhart-Fauvet, sans date (1827). Reliure demi-basane verte. Dos à nerfs passé. Couverture avec petit manque conservée. Auréole d'eau sur les premières pages. JOINT : LECLUSE, Grammaire basque, P. Cazals, 1874. Reliure demi-chagrin marron. Dos lisse avec pièce de maroquin.... Lire la suite

ADJUGÉ 300 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

DARRIGOL, Dissertation sur la langue basque, Imprimerie Duhart-Fauvet, sans date (1827). Reliure demi-basane verte. Dos à nerfs passé. Couverture avec petit manque conservée. Auréole d'eau sur les premières pages. JOINT : LECLUSE, Grammaire basque, P. Cazals, 1874. Reliure demi-chagrin marron. Dos lisse avec pièce de maroquin. Rousseurs claires. Première partie : Grammaire. Deuxième partie : Vocabulaires, Basque-Français et Français-Basque.