[POLITIQUE] - Manuscrit : Protestation d'électeurs

LOT N° : 487
[POLITIQUE] - Manuscrit : Protestation d'électeurs de la première circonscription de Dax. 1876. In-4 en feuillets réunis par une cordelette. Document signé par le maire de Dax, Chulié et adressé à la chambre des Députés : demande de validation de l'élection de monsieur Gustave Loustalot après invalidation de Monsieur le Baron de... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[POLITIQUE] - Manuscrit : Protestation d'électeurs de la première circonscription de Dax. 1876. In-4 en feuillets réunis par une cordelette. Document signé par le maire de Dax, Chulié et adressé à la chambre des Députés : demande de validation de l'élection de monsieur Gustave Loustalot après invalidation de Monsieur le Baron de Cardenan aux législatives de mai 1876.