[FRANC-MACONNERIE] - CASSARD: Manual de la Masonería,

LOT N° : 515
[FRANC-MACONNERIE] - CASSARD: Manual de la Masonería, ó sea El Tejador de los Ritos Antiguo escocés, francés y de adopción. New York, Macoy y Sickles, 1861. Fort in-8 pleine basane racinée d'époque, dos lisse orné, 991 pages (coiffes, coins et coupes frottés, légères rousseurs). Ouvrage illustré d'un frontispice, de planches hors... Lire la suite

ADJUGÉ 100 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[FRANC-MACONNERIE] - CASSARD: Manual de la Masonería, ó sea El Tejador de los Ritos Antiguo escocés, francés y de adopción. New York, Macoy y Sickles, 1861. Fort in-8 pleine basane racinée d'époque, dos lisse orné, 991 pages (coiffes, coins et coupes frottés, légères rousseurs). Ouvrage illustré d'un frontispice, de planches hors texte et d'un tableau dépliant. Bon exemplaire.