[RESISTANCE et DEPORTATION] - Ils Saignent la

LOT N° : 525
[RESISTANCE et DEPORTATION] - Ils Saignent la France AFFICHE de la Resitance lithographiées en noir et rouge, avec tampon du monogramme d'Yvette Gouineau et annotée "affiche ??? que j'avais sur moi le jour où j'ai été arretée (9 juin 44" 48 x 31 cm (Pliures, petites déchirures et manques) JOINT: Carte de ravitaillement du camp de... Lire la suite

ADJUGÉ 50 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[RESISTANCE et DEPORTATION] - Ils Saignent la France AFFICHE de la Resitance lithographiées en noir et rouge, avec tampon du monogramme d'Yvette Gouineau et annotée "affiche ??? que j'avais sur moi le jour où j'ai été arretée (9 juin 44" 48 x 31 cm (Pliures, petites déchirures et manques) JOINT: Carte de ravitaillement du camp de Ravensbruck "Waren-Wertkarte.