Paul VALERY, Poésies, Editions du Grésivaudan,

LOT N° : 549
Paul VALERY, Poésies, Editions du Grésivaudan, 1980. En feuilles. Sous coffret bleu et sous chemise cartonnée bleu avec titre doré sur le dos. Sous chemise rempliée blanche. Intérieur avec infimes rousseurs. Avec de belles illustrations en couleurs. TIRAGE LIMITE. Celui-ci un des 227 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Exemplaire... Lire la suite

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

Paul VALERY, Poésies, Editions du Grésivaudan, 1980. En feuilles. Sous coffret bleu et sous chemise cartonnée bleu avec titre doré sur le dos. Sous chemise rempliée blanche. Intérieur avec infimes rousseurs. Avec de belles illustrations en couleurs. TIRAGE LIMITE. Celui-ci un des 227 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches. Exemplaire signé par l'artiste et le lithographe.