R. LAPORTE, Les petites Filles modèles, ed. Wolfsberg,

LOT N° : 562
R. LAPORTE, Les petites Filles modèles, ed. Wolfsberg, Zurich, TERECHKOVITCH Port-folio illustré de 12 lithographies contresignées et une couverture par Constantin Terechkovitch, édition originale ex. 14/99 contresignée par l'auteur et l'artiste. En boîtage éditeur rouge. 46,5 x 33,5 cm (rousseur et première page mais intérieur frais,... Lire la suite

ADJUGÉ 400 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

R. LAPORTE, Les petites Filles modèles, ed. Wolfsberg, Zurich, TERECHKOVITCH Port-folio illustré de 12 lithographies contresignées et une couverture par Constantin Terechkovitch, édition originale ex. 14/99 contresignée par l'auteur et l'artiste. En boîtage éditeur rouge. 46,5 x 33,5 cm (rousseur et première page mais intérieur frais, boîtage éditeur fatiguée et décoloré)