FABRE : Souvenirs entomologiques. Delagrave,

LOT N° : 573
FABRE : Souvenirs entomologiques. Delagrave, 1925. 11 vol. grand in-8 demi-basane marbrée à coins, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure éditeur ; légères rousseurs et petits défauts d'usage). Célèbre ouvrage illustré de planches hors textes. Bel exemplaire en reliure éditeur.

Samedi 13 mai 2017 à 14:00