[J. TOUCHET illustrateur] - 9 volumes.

LOT N° : 576
[J. TOUCHET illustrateur] - 9 volumes. - Descartes, Des Passions de l'âme, ed. René Kieffer, ex. 131/1000. in-4 en reliure editeur Kieffer estampée (mors et dos abimés, frottés, coins usés). belle page de titre. - J de La Fontaine, Contes et Fables, ed.belle étoile, Paris. ex. 831/2150 sur vélin Navarre. 4 vol. in-4 en demi-reliure... Lire la suite

ADJUGÉ 40 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

[J. TOUCHET illustrateur] - 9 volumes. - Descartes, Des Passions de l'âme, ed. René Kieffer, ex. 131/1000. in-4 en reliure editeur Kieffer estampée (mors et dos abimés, frottés, coins usés). belle page de titre. - J de La Fontaine, Contes et Fables, ed.belle étoile, Paris. ex. 831/2150 sur vélin Navarre. 4 vol. in-4 en demi-reliure (reliures d'origine conservées) en 2 boîtages - Don Quichotte de la Manche, ed. du Rameau d'or, Paris. ex. 861/1000. 4 vol. in-4 broché