LOT DE 3 OUVRAGES illustrés

LOT N° : 579
LOT DE 3 OUVRAGES illustrés - Moliere, Le Medecin malgré lui, ed. R. Kieffer, 1944. ill. Maurice Varsavaux. ex. 534/900 sur vélin de cuve. Port-folio avec boîtage editeur (plats jaunis) - F. Villon, Oeuvres, ed. la Nef d'argent, 1943. in-4 broché (cassé) ill. par Jean Dratz, ex. 1182/1500. (jauni) - E. Labiche et Marc-Michel, un... Lire la suite

ADJUGÉ 15 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00

LOT DE 3 OUVRAGES illustrés - Moliere, Le Medecin malgré lui, ed. R. Kieffer, 1944. ill. Maurice Varsavaux. ex. 534/900 sur vélin de cuve. Port-folio avec boîtage editeur (plats jaunis) - F. Villon, Oeuvres, ed. la Nef d'argent, 1943. in-4 broché (cassé) ill. par Jean Dratz, ex. 1182/1500. (jauni) - E. Labiche et Marc-Michel, un Chapeau de paille d'Italie, ed. du bélier, Paris, 1943, in-8 en demi-reliure de parchemin.