A. BOUCHER DESNOYERS, RECUEIL d'estampes gravées

LOT N° : 585
A. BOUCHER DESNOYERS, RECUEIL d'estampes gravées d'après des peintures antiques italiennes, Imp. Firmin DIDOT, PARIS, 1821. 3 vol. in-plano reliés. (reliures très usées avec nombreux manques). 3 exemplaires du même ouvrage, tous incomplets : 24 ou 25 planches (sur 34).

ADJUGÉ 30 €

Samedi 13 mai 2017 à 14:00