VERSEUSE tripode en argent uni, bec verseur à

LOT N° : 52
VERSEUSE tripode en argent uni, bec verseur à pans, col fileté, couvercle à charnière à bordure godronnée et frétel en forme de bouton de fleur. Pieds en applique en forme de palmette unie. Manche en noyer tourné. Maitre-orfèvre Pierre Meneton. Pau, vers 1750-1760. Haut. 18 cm. Poids brut 532g.

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00