VERSEUSE tripode en argent, de forme balustre,

LOT N° : 54
VERSEUSE tripode en argent, de forme balustre, le bec verseur à pans coupés, le couvercle à doucine surmonté du frétel en bouton, le manche en bois noir. Poinçon du maître orfèvre Louis II Samson, reçu en 1724 Toulouse 1778 Haut. 25 cm Poids : 735 g (Petits chocs)

Samedi 05 juillet 2014 à 14:00